Only Friends [two years with you]

    Объявление

    only

    friends

    only

    friends

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Only Friends [two years with you] » partners » HP: Freakshow


    HP: Freakshow

    Сообщений 21 страница 21 из 21

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/4/905634.jpg
    ГАРРИ ПОТТЕР И ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ
    постхог, 2028 год || драмеди, социалка, muggle issues

    0

    21

    НАЙДЖЕЛ КУИНН ИЩЕТ ПОТОМСТВЕННОГО МРАКОБОРЦА (и почти невесту)
    Fiona Moody | Фиона Муди
    https://64.media.tumblr.com/74780499ebd4720753669774cc5bac07/01b3e6d04957fc1c-37/s540x810/5871ffbd079b028747921f86424212716024967f.gif https://64.media.tumblr.com/9f8c729baea093bff9a62ab8639982c5/01b3e6d04957fc1c-2f/s540x810/f442f2cc6b966927d928cf7d70129e32e5874252.gif
    sophie cookson / 29 / аврор (по маггловской легенде - автор крафт-букетов) / встречаемся

    МНЕ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ
    Наверно, если бы кто-то решил проверить биографию знаменитого Аластора Муди, то сильно удивился бы, обнаружив в его родословной прямых сиблингов. Этот угрюмый, подозрительный, помешанный на безопасности волшебник никогда не выглядел как человек, способный иметь семью, но, разве же не это - лучшая характеристика самого мощного аврора? Долгое время никто и не знал. Да и кому интересно, что там происходит в Шотландии? Ну, поженились с одной чистокровной скромной волшебницей, ну, родили ребенка, и это ведь не повод светиться. Тем более, в столь неспокойное время, как Первая магическая война. Затем была вторая война, и сын Аластора, тоже мракоборец, остался в управлении в Шотландии, участвовал в битве за Хогвартс. Аластор надеялся, что после войны точно станет если не хорошим отцом (опоздал), то, как минимум, классным дедом. Вот только внучку Аластор увидеть не успел. Она родилась уже после его смерти, после войны. И всё же, те, кто знал Аластора лично, видели в Фионе копию деда - как внешне, так и по характеру. И, конечно, все видели её аврором. Она и сама не видела для себя ничего другого. Её дед был национальным героем, а для Шотландии семья и страна значат - всё.

    Фиона не знает, как оказалась втянута в эту интригу, которой, кажется, нет конца и края, и чем дольше не вскрывается правда, тем большими веточками лжи она обрастает. Ненавидящая ложь, хроническая параноичка, она сама себя загоняет в клетку разума и совести, когда совершает вещь, недостойную аврора - влезает в память магглу в обход обливиэйторов, ломает его и свою жизнь, оправдывая себя одним единственным: всё ради любви.

    Но что за любовь, если она не учитывает желания другого? Я могу говорить тебе об этике бесконечно, но проблема в том, что, милая, я нихрена не помню про ту ночь, в которую мы нажрались, радостно отмечая годовщину наших отношений, но я не помню почти всю неделю - воспоминания отрывочные, как старая киноплёнка с выцветшими кадрами. Но я возвращаюсь в тот район Сохо снова и снова, нахожу одного и того же человека - вампира, - и схожу с ума, узнавая о незнакомом мире по крупицам. Расскажи ты мне про магию, я бы увлекся магией; но я узнаю о сверхъестественном мире от вампиров, и он кажется мне правдивее. Если бы я знал, что ты рассказала... Вернее: если бы помнил?

    Начало декабря 2027, в Лютном ловят и убивают при задержании вампира-маньяка. Аврорат гордится Фионой: вот она, внучка легендарного Грозного Глаза, раскрыла дело и остановила убийства. Получает повышение, небольшую премию, даже статью в газете. Фиона недовольна, потому что хотела взять ублюдка живым. Не удалось это лишь потому, что твой парень-маггл-неудачник чуть не стал его жертвой.

    - Я ведьма, ты понимаешь это? - Фиона смеётся, прижимаясь к Найджелу за углом клуба, но в её глазах помимо пьяного веселья - опасение быть непонятой.
    - Конечно. Все женщины - ведьмы! - Куинн смеётся, гладит её талию, и, честно говоря, понятия не имеет, о чём она.
    - Нет, я настоящая ведьма... Хотела сказать тебе об этом раньше.
    - Абракадабра, все дела? - Найджел смеётся, тянется поцеловать, но Фиона с серьёзным видом отстраняется. Значит, думает он, дело серьезное. - Таро раскладываешь?
    - Найджел! - Она легонько бьёт его кулаком в грудь. И смеётся.
    Всю неделю она показывает ему понемногу волшебного, всю неделю они путешествуют между мирами, он успевает узнать немного, но достаточно, чтобы впечатлиться. Маги, вампиры, оборотни, пикси, банши, русалки, великаны - в голове едва укладывается информация. Они даже делают фото-гифку, Найджел называет это так; и, в конечном счёте, Фиона показывает ему тёмную сторону Лондона - Лютный переулок.
    А потом Найджел открывает глаза в каком-то пыльном кабинетике на углу Сохо. Какие-то странные чуваки в мантиях расспрашивают его про вчерашний день.
    - У нас с девушкой была годовщина. Кажется, мы много выпили, к нам пристал какой-то чувак, и мы, кажется, подрались... Больше ничего не помню. Но если я найду его, клянусь, посажу его! Я юрист, вообще-то. А вы - вы же из Скотланд-Ярда?
    Из Скотланд-Ярда, конечно, никто не был. Но и с маггла больше нечего было взять, и только поэтому Куинну не стёрли память. В конце концов, Фиона - отличный агент. Но хреновый обливиэйтор.

    Фиона - не карьеристка, а просто фанатик своей работы. Её мозг схлопывает самые мелкие детали, а чуйка часто приводит к нужным людям и местам. Еще в Хогвартсе ей говорили, что в Прорицаниях она не сильна, кроме вот этой способности интуитивно определять вектор движения. Она думает, что влюблена в Найджела - он классный, умный, красивый, надёжный, с ним она чувствует себя в безопасности, но ещё он - проводник в мир магглов, в котором она работает под прикрытием с самого первого дня в аврорате. В её амбициозных планах вскрыть не только эстражистов, но и Саутворта, и прочих мудаков, которые хотят уничтожить мир, за который сражались её дед и кумиры (Гарри Поттеру и Гермионе Грейнджер она верна так же, как и старик Аластор). На магглов ей по большей степени плевать, она скорее за сохранение Статута секретности, который сама же и нарушила, влюбившись в Найджела.

    Удивительно ли, но именно он приведет её через своего лучшего друга к человеку, которого ищет магическая Британия - к Девону Леви, - но против которого нет доказательств. А Фиона чувствует, что он виноват. Что он не сквиб из семейки Пожирателя Смерти, каким притворялся, и что он знает, кто и за что убил волшебника по имени Энди. Девона нельзя арестовывать, потому что он - сука хитрожопая. И, возможно, у неё к нему что-то личное.

    При должном энтузиазме, есть выход на любую ветку. Дерзай. И да, будь странной, как гениальный сыщик.

    Одобрение анкеты от заказчика: да.

    0


    Вы здесь » Only Friends [two years with you] » partners » HP: Freakshow


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно